Новости

Впервые «Географический диктант» в ЧОУ «Лицей-интернат естественных наук» в г. Саратов!

2017/11/08

 

26 ноября 2017 года
Впервые «Географический  диктант» в  ЧОУ «Лицей-интернат естественных наук» в г. Саратов!  

 «Географический диктант» – ежегодная международная образовательная акция, в рамках которого каждый желающий  бесплатно и на добровольных началах может проверить  и продемонстрировать свои знания по географии России, открывая для себя, будто первопроходец или бывалый географ-путешественник, интересные и удивительные  географические факты о стране, занимающей около ¹∕₃ территории Евразии и ¹∕₉ земной суши. 

Региональный семинар «Формирование метапредметной образовательной среды лицея в контексте реализации ФГОС ООО»

2017/10/31

 

27 октября на базе ЧОУ ЛИЕН состоялся Региональный семинар сети муниципальных научных лабораторий «Формирование метапредметной образовательной среды лицея в контексте реализации ФГОС ООО».
Семинар открыла Рязанцева Елена Андреевна, начальник отдела сопровождения инновационных проектов ГАУ ДПО СОИРО, в своем выступлении она отметила важность реализации метапредметного подхода в современном образовании при реализации ФГОС.

Заседание педагогического совета

2017/10/30

 30 октября в лицее состоялось заседание педагогического совета с повесткой дня – Итоги реализации Основной образовательной программы Основного общего образования (ООП ООО). С докладом выступила заместитель директора по методической работе Малофеева В.П. Она отметила особенности  введения ФГОС в ЛИЕН: введение ФГОС в 5-х классах лицея с 1 сентября 2013 года по мере готовности ОУ, создание межпредметного методического объединения педагогов, работающих по ФГОС, освещение основных этапов реализации ООП ООО в электронном дидактическом портфеле. 

Шутим и загадываем загадки вместе с "Московским комсомольцем"!

2017/10/30

 

28 октября ЛИЕН принял участие в масштабном мероприятии для детей и взрослых, приуроченном ко Дню загадок! Организатором этого увлекательного праздника выступило издание «МК» в Саратове»! 

Осень – время для творчества

2017/10/26

 

Творческий конкурс «Мисс Осень»  стал одним из ярких мгновений  уходящей осени 2017 года. В ходе конкурса состоялось незабываемое знакомство с очаровательными  девятиклассницами:  Морозовой Полиной, Мирзоян Алиной, Саранцевой Анной из 9 класса 8 группы, Заиончковской Татьяной из 9 класса 9 группы, Савченко Владиславой из 9 класса 10 группы. 

Осенние каникулы

2017/10/25

 

Уважаемые лицеисты и родители !
В соответствии с учебным графиком ЛИЕН на 2017/2018 учебный год и письмом министерства образования саратовской области от 04.08.2017 г. № 01-27/3872 осенние каникулы будут проходить  с 30 октября по 6 ноября 2017 года.
Начало учебных занятий в ЛИЕН - 07 ноября 2017 г.
Мы ждем вас отдохнувшими и полными сил!
 

«В природе черпаю я вдохновение…..»

2017/10/24

 12 октября в рамках празднования Всероссийского дня лицеиста в ЛИЕН состоялся традиционный литературный конкурс выразительно чтения «Великое русское слово». Ключевой темой литературного мероприятия в 2017 году, объявленного в России «Годом экологи и особо охраняемых природных территорий», стала природа - неисчерпаемый источник вдохновения многих писателей и поэтов. 

ЛИЕН - первая школа в регионе c квадрокоптером Phantom 4 Pro+

2017/10/24
 ЛИЕН - единственное общеобразовательное учреждение в регионе, в арсенале которого появился новый профессиональный квадрокоптер Phantom 4 Pro+, лучший дрон в своей категории!
Наличие такого оборудования в ЛИЕНе открывает новые возможности для создания впечатляющих репортажей с лицейских мероприятий и событий! Проект «Живые шахматы», общелицейский квест в Городском парке, велопарад, лицейские праздники в актовом зале, снятые с воздуха, заиграют новыми гранями и будут смотреться еще масштабнее! 
 

Об участии в репетиционном экзамене по математике (базовый уровень) обучающихся 11-х классов.

2017/10/24

 
В соответствии  с приказом Министерства образования Саратовской области от 19.10.2017 г.  № 2253 «О проведении репетиционного экзамена по математике (базовый уровень)  для обучающихся 11-х классов в Саратовской области»

 

Всероссийский День лицеев – главная страница в жизни ЛИЕН

2017/10/21

 

Большое праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню лицеев, традиционно состоялось в ЛИЕН 19 октября. Эта дата в лицейском календаре выделена как важный день, связывающий исторической нитью два больших события: основание императорского Царскосельского лицея в г. Пушкин в 1811 году и рождения «Лицея-интерната естественных наук» в г. Саратове в 1992 году. Именно поэтому наш лицейский праздник имеет огромную историко-культурную окраску и воспитательное значение для современного поколения лицеистов.В подготовку к празднику был вовлечен весь ЛИЕН.
<< < 4 5 6 7 8 9 10 > >>