Новости

«Географический диктант 2017» теперь и в ЛИЕН!

2017/11/30

  26 ноября в летописи «Лицея интерната естественных наук» г. Саратов  открылась новая страница под названием Международная образовательная акция «Географический диктант». Это мероприятие стало важным дополнением к списку популярных в ЛИЕН социально-образовательных проектов, в который входят всемирная ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» и  межрегиональный образовательно-развлекательный флэшмоб по математике «MathCat».

В ЛИЕНе стартовало клубное движение "Дельта"

2017/11/27

 

23 ноября 2017 года начал свои заседания клуб  «Дельта».  Деятельность клуба предназначена для лиеновцев - старшеклассников,  в первую очередь, тех, кто учится или планирует обучаться  в группах социально-экономического профиля.

Страйкбол под руководством Сергея Геннадиевича

2017/11/25

 В воскресенье 19 ноября десятиклассники из 5 группы под руководством учителя ОБЖ Бандурина  Сергея Геннадиевича  отправились играть в страйкбол.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР "ЛИГА ЛИЦЕЕВ"

2017/11/21

 

17 ноября в стенах Лицея-интерната естественных наук состоялся IV-й городской Интеллектуальный  турнир г. Саратова среди детско-юношеских команд «Лига Лицеев». ЛИЕН является инициатором и организатором этого общегородского мероприятия, которое стало традицией и ежегодно собирает на одной площадке лучшие умы лицеев города. Турнир был проведен при поддержке проекта «Интеллектуальные игры в Саратове», создатель и идейный вдохновитель которого - Алла Шокина - подготовила для лицеистов разнообразные вопросы на логическое мышление, эрудицию и сообразительность. 

Международный день толерантности в ЛИЕН

2017/11/21

 

16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвящённый толерантности (International Day for Tolerance).

Лицеисты приняли участие в городской игре по химии

2017/11/16

 

14 ноября в Саратовском государственном аграрном университете  состоялась традиционная городская интеллектуальная игра по химии для девятиклассников. В этом году она была посвящена 190-летию со дня рождения русского ученого Николая Николаевича Бекетова.

Творческий фестиваль «Краски осени 2017»

2017/11/14

  Осенние  тематические фестивали весьма популярны во всем мире. Их посвящают осенним дарам полей и огородов, стихам, песням, музыке,   живописи, кинематографу и др. 11 ноября  в ЛИЕН состоялся творческий фестиваль «Краски осени 2017», он заиграл осенними красками во второй раз. В этом году фестиваль объединил около 100 лицеистов из параллели  7-ых и 8-ых классов.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» - сезон 2017-2018

2017/11/14

 Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» («ЧГК») имеет  среди обучающихся ЛИЕН не меньшую популярность, нежели среди членов элитарного  клуба «ЧГК». И пусть у наших ребят, поклонников игры, пока не получается  с легкостью брать «умные» вопросы, также как это делают кумиры голубого экрана, но от этого  их желание играть и погружаться в мир интеллектуальных головоломок и задач не становится меньше. Игра «ЧГК» стала своеобразным образовательным пространством вне урока, популярным и востребованным внеклассным занятием для лицеистов, которые уверенно говорят:  «Мы хотим осваивать  искусство игры «ЧГК», не покидая стен ЛИЕН ». 

ЛИЕН стал площадкой проведения межрегиональной конференции

2017/11/10

 

 Физика - один из самых интересных предметов!!
📌Доказано экспериментальным путем нашими педагогами Рыжовой Еленой Владимировной и Мещериным Александром Анатольевичем!

Итоги школьного этапа Олимпиады и график следующего этапа

2017/11/09

 

Уважаемые лицеисты и педагоги!
Завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Администрация лицея благодарит лицеистов,
показавших высокий уровень знаний,
а также педагогов, подготовивших победителей и призеров олимпиады!
<< < 3 4 5 6 7 8 9 > >>