Новости

Встреча с профессором университета Флориды Кеннетом Рейнольдсом

2017/10/13

           9 октября 2017 года Лицей-интернат естественных наук посетил профессор университета Центральной Флориды (США) Кеннет Рейнольдс. Эта встреча стала возможной благодаря сотрудничеству ЛИЕН с Саратовской государственной юридической академией.

Портрет педагогического коллектива ЛИЕН

2017/10/13

 Портрет педагогического коллектива ЛИЕН

Здравствуй, осень.

2017/10/13

 
Осень – это любимая пора многих поэтов и писателей, пора, которую на Руси издревле почитали особо. В ЛИЕН тоже не нарушают этих традиций. 7 октября в лицее состоялся Праздник Осени, в котором приняли участие
 обучающиеся 20 и 21 групп, их  родители и  преподаватели. Ведущие праздника Сороколадова Василиса и Скорляков Матвей увлекли ребят в чарующий и неповторимый мир осенних красок, познакомили с традициями и обрядами этого времени года. В гости к пятиклассникам пришла госпожа Осень, все 3 осенних месяца. Вместе со всеми они участвовали в интересных конкурсах и играх. Вот Осень приглашает всех в огород посмотреть, что же выросло и созрело. Ребята в костюмах овощей в сценке-игре выясняют, кто из них  полезней и вкусней, «кто при всех болезнях будет всех полезней»? Доктор Айболит рассудил спорящих и убедил, что все овощи полезны для здоровья. 

Прекрасный праздничный день - День учителя!

2017/10/10

 

Осенний календарь подарил всем нам прекрасный праздничный день - День учителя.
Несмотря на то что педагоги ЛИЕН утверждают, что у них трудовые будни – это тоже праздник. Четверг 5 октября стал для всех особенно праздничным днем, ведь праздник в честь любимых педагогов в лицее был создан руками ребят.

 

Размышляем о вечных ценностях

2017/10/10

  В  минувшую пятницу  в 10-х классах лицея  состоялось  внеклассное мероприятие  по литературе, посвященное  вечным жизненным ценностям.  О вере, надежде и любви можно говорить бесконечно, именно поэтому и решили  учитель русского языка Свистунова Ирина Анатольевна и педагог-организатор Пашкевич Ирина Феликсовна  провести  мероприятие, посвященное Дню памяти великих мучениц Веры, Надежды, Любви и их матери Софии. 

ЛИЕН принял участие в Международном форуме ЮНЕСКО

2017/09/28

 

2017 год стал юбилейным не только для Лицея-интерната естественных наук. Принять участие в праздновании круглой даты нас пригласили в Университет «ТИСБИ» города Казани.
21 сентября в Университете управления «ТИСБИ» состоялся Международный Форум ЮНЕСКО «Образование 2030: новая концепция развития», посвященный 25-летию Университета управления «ТИСБИ» и 25-летию программы УНИТВИН/Кафедры ЮНЕСКО. В форуме приняла участие заместитель директора по науке, координатор проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в ЛИЕН Бережная Лариса Витальевна. 

Экскурсия в мир телевидения и радиовещания

2017/09/26

 

20 сентября пятиклассники 20 группы ЛИЕН побывали на экскурсии в государственной телевизионной и радиовещательной компании «Саратов».

Познакомившись с территорией «городка» ГТРК, ребята посетили музей ГТРК. Он носит статус музея открытого доступа: всё можно потрогать и взять в руки, со всеми экспонатами можно сфотографироваться. В нем представлена не только различая телевизионная и радиоаппаратура, но и множество фотографий, позволяющих познакомиться с историей ГТРК, начиная с 1957 года. Кроме того в музее были представлены грамоты, кубки, дипломы, завоеванные сотрудниками компании. Директор ГТРК «Саратов» Дмитрий Павлович Петров лично пообщался с ребятами и ответил на все интересующие их вопросы.

Парк «Липки» в осенней палитре красок

2017/09/26

 23 сентября в ЛИЕН для обучающихся 5-7 классов состоялся необычный урок изобразительной деятельности на лоне природы. В этом учебном году лицейской пленэрной площадкой, вслед за набережной Космонавтов и городским парком имени Горького, стал один из старейших парков «Липки», расположенный в историческом центре Саратова. Знакомство ребят с ландшафтом, историей и архитектурными достопримечательностями парка состоялось во время прогулки по осенним тропинкам «Липок». 

Лекция студентов СГМУ

2017/09/22

 15 сентября 2017 года в лицее-интернате естественных наук состоялась лекция-презентация для обучающихся 9 класса 8 группы на тему «Оказание первой медицинской помощи».

Эмблема «ЛИЕН на велопараде»

2017/09/21

 Велосипедная тема несколько недель была в ЛИЕН не только на слуху, но и в детских рисунках. Лицейская  команда, собираясь на велопарад, который состоялся  в Саратове 16 сентября 2017 г., предложила юным художникам   нарисовать выразительную узнаваемую эмблему на тему «ЛИЕН на велопараде». Так родилась идея организации творческого конкурсного состязания между мальчишками и девчонками 5-6 классов лицея.  

<< < 5 6 7 8 9 10 11 > >>