Новости

Команда ЛИЕН на Велопараде

2017/09/19

 
      16 сентября 2017 года команда ЛИЕН, состоящая из лицеистов, их родителей и   друзей, педагогов лицея, во главе с директором по развитию ЛИЕН Дмитрием Викторовичем Коннычевым вновь приняла участие в масштабном городском спортивном мероприятии – ВЕЛОПАРАДЕ,  посвященном Дню рождения велодвижения «Саратов Велосипедный»! 

Анонс научных мероприятий 2017

2017/09/14

 

Уважаемые лицеисты!
 
Приглашаем вас принять участие в научной жизни лицея!

Всероссийская олимпиада школьников

2017/09/13

Уважаемые лицеисты!
Информируем вас о начале школьного этапа
Всероссийской олимпиады школьников.
 
Приглашаем всех желающих  проявить себя
в интеллектуальной деятельности!

 

Команда ЛИЕН на Велопараде 16 сентября

2017/09/12

 16 сентября, в субботу команда ЛИЕН примет участие в велопараде, посвященном Дню рождения велодвижения «Саратов Велосипедный».

ЛИЕН является официальным спонсором и партнером мероприятия.
Мы приглашаем в команду ЛИЕН лицеистов и родителей. Для участников мероприятия будет организована перевозка велосипедов в субботу, в 12.00 от Лицея до ТЦ «Оранжевый».
Сбор команды ЛИЕН состоится у ТЦ «Оранжевый» в 13.00, старт всей колонны в 14.00.
Участники велопарада будут освобождены приказом директора от третьей и четвертой пары. Неявка на велопарад без своевременного предупреждения будет приравниваться к прогулу.
Для обеспечения безопасности Лицей рекомендует каждому участнику не пренебрегать средствами защиты и экипировкой (шлем, налокотники, наколенники и т.д.), быть в удобной спортивной форме и обуви.

К Велопараду готовы!

2017/09/08

 Сегодня ЛИЕН посетил яркий представитель велокультуры в Саратове, организатор объединения «Саратов Велосипедный»  – Антон Богнер. В своей лекции Антон рассказал лицеистам 5-6 классов о том, что такое велодорожка и велополоса, об основных правилах езды на велосипеде по дорогам общего пользования и в тёмное время суток.

День здоровья в «Березке» - оценка «отлично!»

2017/09/08

 ЛИЕН с гордостью может рассказывать о разных событиях, которыми наполнена жизнь лицеистов. За 25 лет педагогами лицея накоплен богатый опыт организации и проведения массовых внеклассных мероприятий, многие из которых тоже отмечают свои юбилеи. Так спортивно-оздоровительный проект «День здоровья 11-классников в УТОЦ «Березка»» был реализован в 5-ый раз!

О том, что это отличная идея - стало понятно сразу и ребятам, и педагогам, и родителям. Район Кумысной поляны и УТОЦ «Березка» - лучшее места для такого мероприятия.
 
 

 

Выставка «Укек – город Золотой Орды»

2017/09/07

Отмечать День города — здоровая и позитивная традиция. Это прекрасный праздник, который сплачивает жителей, делает улицы краше, поднимает настроение. Есть такой день и у Саратова: его отмечают во вторые выходные сентября. В 2017 году  Саратов отмечает 427 лет с даты своего основания.  Наш город славится своими горожанами, расположением на Волге,  упоминанием в летописях и культуре. Чтобы   ощутить свою сопричастность к истории  своего города, десятиклассники 5 группы ЛИЕН 6 сентября  отправились на выставку «Укек – город Золотой Орды»  в Культурно-выставочном центре  «Радуга». 

С Днем рождения, новый 2017-2018 учебный год!

2017/09/04

 Погода 1 сентября 2017 года в Саратове не была похожа на осеннюю и по-прежнему манила всех на пляж и дачи. Но календарь перелистнул новую  страничку и напомнил нашим мальчишкам и девчонкам о том, что наступило время собираться на учебу в ЛИЕН, в новое увлекательное путешествие в загадочный мир математики и физики, русского языка и литературы, химии и биологии…

Праздничные мероприятия в лицее, посвященные Дню знаний, по традиции стали заглавием нового учебного года.
За летние каникулы ЛИЕН уже успел затосковать по звонким трелям детских голосов, шумным переменам и увлекательным урокам, поэтому 1 сентября в его стенах не было предела радости и празднику! 

ЛИЕН стал партнером ежегодного форума лидеров

2017/08/28

 С 21-23 августа в детском центре "Буревестник" прошел ежегодный форум лидеров Энгельсской детской организации «Парус». За 4 года проведения этот форум бесплатно посетили более 400 детей. Организаторами форума выступили выпускница ЛИЕН Высоцкая Арина и Осипов Владислав, которые подготовили для ребят программу по развитию лидерских качеств.

Форум «Лидер» поддержали более десяти компаний, среди которых Мегафон, Hobby Games, квесты LOCKation, главным спонсором и партнером мероприятия выступил ЛИЕН.
Программа мероприятия была очень насыщенной, три дня ребята провели в интенсивных тренингах по воспитанию в себе лидерских качеств от успешных и медийных людей. Среди спикеров были Антон Мизулин - создатель квестов LOCKation, Максим Мокеев - доцент факультета ГМУ ПИУ им. Столыпина, Камиль Рамазанов - доцент факультета ГМУ ПИУ им. Столыпина, Анастасия Эльфенбайн - председатель регионального отделения «Союз добровольцев России», которые провели для ребят микрофорсайт «Школьная реновация». 

1 сентября ЛИЕН приглашает лицеистов на урок Знаний и праздничный концерт в актовом зале

2017/08/25

 1 сентября ЛИЕН приглашает лицеистов на урок Знаний и праздничный концерт в актовом зале СГАУ им. Н.И. Вавилова.

 
1 сентября – трепетный праздник детства и юности, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями. Знаменателен он и для родителей, заботящихся о воспитании и образовании своих детей, и, конечно, это особый, стартовый день для педагогов.
Особых поздравлений заслуживают в этот день пятиклассники - для них ЛИЕН распахнёт свои двери в первый раз. А для выпускников - это будет последний учебный год в родном лицее.
Дорогие друзья! От всего сердца желаем вам здоровья, успехов, ежедневного движения вперёд – к новым вершинам в профессии, в знаниях! Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех!
С новым учебным годом!
<< < 6 7 8 9 10 11 12 > >>