Новости

В ЛИЕН открылся VI ежегодный фотовернисаж «Ракурс non-fiction»

2018/03/05

 

В четверг, 1-го марта в Лицее-интернате естественных наук состоялась торжественная церемония открытия 6-го ежегодного вернисажа работ ведущих саратовских фотографов. Эту выставку ЛИЕН традиционно проводит совместно с информационным агентством «СарБК» при поддержке банка «Агророс». В рамках этой культурно-образовательной инициативы лицея мы с нашими партнерами стараемся сделать этот мир красивее, подарить лицеистам, их родителям и всем горожанам возможность погрузиться в творчество саратовских фотомастеров.

День здоровья в санатории «Синяя птица»

2018/02/28

 Здоровье подрастающего поколения является предметом первоочередной важности, так как определяет будущее каждого ребенка. Именно поэтому создание здоровьесберегающей среды в ЛИЕН является актуальным направлением деятельности в учебно-воспитательной работе.

Возобновление занятий

2018/02/22

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации комитет по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов" информирует о возобновлении занятий с 26 февраля 2018 года для обучающихся 1 - 11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Саратова.

Грандиозный финал VI лицейского конкурса «Lyceum Persona Grata – 2018»

2018/02/16
И счастье есть, и чудеса случаются, И жизнь однажды дарит новый шанс!
Ярким и зрелищным, наполненным творческими открытиями и победами, останется в нашей памяти финал VI лицейского конкурса «Lyceum Persona Grata – 2018», который состоялся в ЛИЕНе 14 февраля.
За титул «Persona» в 2018 году боролись 8 финалистов, успешно прошедших заочный отборочный тур. В этом году на участие в конкурсе поступили 14 заявок от 6 юношей и 8 девушек из числа обучающихся 9-11 классов.

«Народ, который не знает своей культуры и истории - презрен и легкомыслен» Н.М.Карамзин

2018/02/16

 

Главным средством восстановления духовно - нравственного потенциала   является возрождение нравственного воспитания, опирающегося на этнокультурные традиции своего народа.
13 февраля обучающиеся 21 группы 5 класса лицея вместе с классным руководителем Подлесновой Н.Г. и педагогом-организатором Пашкевич И.Ф. отправились  на фольклорно-этнографический праздник  проводов зимы «Масленицу» в Саратовский этнографический музей.  Ребят познакомили с каждым днём масленичной недели, пятиклассники стали участниками традиционных  масленичных игр и старинных праздничных обрядов Саратовской губернии. 

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? – зима 2018»

2018/02/15

 Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? – зима 2018»
2 февраля состоялась вторая в этом учебном году интеллектуальная игра «ЧГК – зима 2018», ставшая символическим экватором 2017-2018 учебного года. В ней приняло участия 12 команд – 72 лицеиста из 11,10, 9, 8 классов (группы № 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12,1 3, 14). 

Важная информация

2018/02/14

   На основании предписания Главного государственного санитарного врача по  г. Саратову от 13 февраля 2018 года № 1 «О дополнительных мерах по предупреждению заболеваемости

гриппом и ОРВИ среди школьников общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования      г. Саратова» в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования приостановлены занятия с 14 февраля 2018 года по 24 февраля 2018 года включительно.
Домашние задания  для обучающихся ЛИЕН будут размещаться в электронном дневнике.

В ЛИЕН состоялся региональный научно-практический семинар

2018/02/09

 

8 февраля в ЛИЕН состоялся  региональный научно-практический семинар «Мотивация к обучению как необходимая составляющая качественного образования в условиях реализации ФГОС». Саратовское областное отделение общественной организации «Педагогическое общество России» выступило партнером в организации семинара. В работе семинара приняли участие члены правления Педобщества, руководители и педагоги образовательных учреждений города Саратова и Саратовской области. 

Сюжетно-тематическая игра (квест) «Загадки российского рубля»

2018/02/09

 В течение нескольких лет Отделение по Саратовской области Волго-Вятского ГУ Центрального Банка Российской Федерации и ЧОУ ЛИЕН г. Саратов являются партнерами в социально-образовательном направлении.
Лицеисты не раз посещали музей банка, знакомясь с прошлым и настоящим этого государственного учреждения.
В начале 2017 -2018 учебного года от Банка поступило новое предложение - стать участниками интерактивной игры-квеста «Загадки российского рубля». 

«Интерклуб» в гостях у лицеистов

2018/02/09

 «Интерклуб» в гостях у лицеистов

 
o Что даёт человеку высшее образование?
o Как вам кажется, что нужнее: много знать или много уметь?
o Почему часто люди хотят учиться не дома, на родине, а за границей?
o Где можно получить самое лучшее, самое качественное образование – в государственном или в частном (негосударственном) университете?
o Можно ли получить качественное образование дистанционно?
Над этими и другими вопросами, касающимися актуальных аспектов образования, размышляли участники билингвальной встречи, прошедшей 6 февраля 2018 года в ЛИЕНе. Представители Интернационального клуба СГАУ им. Н.И. Вавилова и лицеисты рады были обменяться мнениями, проверить знание иностранных языков и обрести новых друзей. 
<< < 1 2 3 4 5 6 7 > >>