Природа смотрит на меня

Природа смотрит на меня

16/03/2018

 В рамках реализации культурно-экологического социально-значимого проекта «Природа смотрит на меня» 

14 марта обучающиеся 8 класса 14 группы со своим классным  руководителем Шаниной И.В. посетили «Музей естествознания СГТУ».
Лицеистов провели по отделам музея: Эволюции Земли и жизни, Геоэкологии и природопользования, Синтеза естественнонаучного, технического и гуманитарного знания, системе экспозиций «Прикоснись к науке».     
Во время экскурсии восьмиклассники  познакомились с историей экспонатов от древнейших (обломок Сихотэ-Алинского метеорита) до современных (строительные пески). Они увидели богатейшую коллекцию минералов и горных пород, собранных в разных уголках земного шара. Интерес ребят вызвала экспозиция музея, посвященная изучению деградации и омертвению городов мира. В ней собраны  книги о мертвых городах, фотографии, сделанные в самих городах, демонстрирующие степень разрушения поселений и, образцы минералов и горных пород, привезённых из таких мест. У лицеистов была возможность увидеть уникальные экспонаты: череп древнего бизона, найденный в Усть-Янском улусе (Россия, Якутия) и мамонтенка, найденного в 2007 году на полуострове Ямал.