В ЛИЕН открылся VI ежегодный фотовернисаж «Ракурс non-fiction»

В ЛИЕН открылся VI ежегодный фотовернисаж «Ракурс non-fiction»

05/03/2018

 В четверг, 1-го марта в Лицее-интернате естественных наук состоялась торжественная церемония открытия 6-го ежегодного вернисажа работ ведущих саратовских фотографов. Эту выставку ЛИЕН традиционно проводит совместно с информационным агентством «СарБК» при поддержке банка «Агророс». В рамках этой культурно-образовательной инициативы лицея мы с нашими партнерами стараемся сделать этот мир красивее, подарить лицеистам, их родителям и всем горожанам возможность погрузиться в творчество саратовских фотомастеров.

В программе VIP-открытия фотовернисажа для гостей было подготовлено культурно-развлекательное оформление. В коридорах ЛИЕН гостей встречали «живые» фигуры – участники лицейского театра моды «Ариадна», которые презентовали новую коллекцию «Цветы», гости с большим удовольствием фотографировали живые композиции и фотографировались с ними на память, в холле гостей ждало сладкое угощение.
Ведущими праздника стали заместитель директора по коммуникациям ЧОУ ЛИЕН Марина Андрофагина и куратор спецпроектов «СарБК» Екатерина Гребенникова. Публика дружно встречала аплодисментами героев вечера – саратовских фотографов, многие из которых являются призерами авторитетных российских и зарубежных фотовыставок, являются членами профессиональных фотосообществ, а также проводят персональные экспозиции в России и за рубежом. Специальным творческим подарком для гостей презентации стало великолепное исполнение учащейся 5-го класса ЛИЕН, лауреата II степени международного музыкального конкурса в Лондоне в 2018 году Ксенией Заиончковской фрагмента из «Концерта № 3 для скрипки Фридриха Зейца».
 
Пять прошедших выставок в ЛИЕНе были запоминающимися. На них демонстрировались работы саратовских авторов – как профессионально занимающихся фотографией мастеров, так и любителей, имеющих иные сферы занятости, но являющихся прекрасными фотографами.
На этот раз выставка открылась под названием «Ракурс non-fiction». На суд гостей было представлено 64 ярких фотографий от восьми известных саратовских фотографов. Название фотовыставки в буквальном переводе с английского переводится, как «невымысел», то есть фотографии, на которых запечатлены подлинные ситуации, природные явления. На фотовыставке представлены репортажные фото, постановочные, композиционные – каждый посетитель сможет открыть для себя что-то новое, погрузиться в таинственный мир фотографии.
Шедевры объектива и взгляда Игоря Чижова, Геннадия Савкина, Юрия Пузанова, Николая Шадрина, Владимира Янченко, Олега Елкиса, Антона Миславского, Сергея Борисова составили шестую фотовыставку. У каждого мастера свой неповторимый почерк и стиль, самые разнообразные по сюжетам их фотографии подарили зрителям эстетическое удовольствие.
Открытие фотовыставки посетили гости – известные представители сфер бизнеса, медиа, образования, искусства.  
В конце программы гостей ждала лотерея, на которой было разыграно 8 фотошедевров, представленных на вернисаже.
Уважаемые родители лиеновцев! В отличие от остальных саратовцев, для вас выставка работает постоянно. Приезжайте в любой удобный день и время и получите новые впечатления от уникальных работ наших друзей-фотографов!