День здоровья в санатории «Синяя птица»

День здоровья в санатории «Синяя птица»

28/02/2018

 Здоровье подрастающего поколения является предметом первоочередной важности, так как определяет будущее каждого ребенка. Именно поэтому создание здоровьесберегающей среды в ЛИЕН является актуальным направлением деятельности в учебно-воспитательной работе. В лицее большое внимание уделяется вопросу формирования у ребят культуры здорового образа жизни. Для этой цели педагоги ЛИЕН широко используют разнообразные формы работы, знакомя лицеистов с теоретическими и практическими аспектами вопроса.

Для снятия напряжения обучающихся и для повышения их двигательной активности в лицее регулярно проводятся Дни здоровья.
17-18 февраля многочисленная группа обучающихся 11 классов стала участником спортивной программы Дня здоровья на базе санатория «Синяя птица» в Балаковском районе Саратовской области. Катание на коньках, игра в хоккей, прогулка на лыжах и спуск на санках с горы – такой была программа активного отдыха на свежем воздухе. И это не случайно! Занятия зимними видами спорта являются одним из способов профилактики гриппа и простуды. Они не только укрепляют организм и развивают мускулатуру, повышают выносливость, но и благотворно влияют на наше психоэмоциональное состояние. Кроме спорта, настроение лицеистов поднимали и вечерняя дискотека, и участие в ярком, веселом, музыкальном уличном празднике «Масленичные гуляния», и купание в бассейне.
Спортивная и развлекательная программы Дня здоровья в «Синей птице» стали отличными зарядами сил и положительной энергии, которые так необходимы всем ребятам для плодотворной учебной деятельности.