Онлайн-конкурс выразительного чтения

Онлайн-конкурс выразительного чтения

06/02/2018

 «Притча о мужчине\женщине\любви»
6 февраля – 20 февраля 2018 года
При́тча — короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение (премудрость). По содержанию притча близка к басне. Владимир Даль толковал слово «притча» как «поучение в примере».
Алгоритм участия в конкурсе:
• Выбрать самостоятельно\ с помощью учителя русского языка и литературы\родителей притчу соответствующую теме конкурса. 
• Научиться читать притчу выразительно вслух с печатного носителя.
• Выполнить видеозапись выразительного чтения притчи с печатного носителя, соблюдая следующие требования: продолжительность чтения должна быть не более 3 минут, допускается индивидуальное и групповое чтение, приветствуется творческий подход.
• Отправить работы нужно в личном сообщении ВК адресату «Лиенка», указав название произведения, фамилию и имя чтеца, класс\группу.
Конкурсные работы (видеозаписи выразительного чтения) будут размещаться в ВК в группе «Лиения», где с 12 февраля по 20 февраля будет проходить голосование.
Подведение итогов:
Победители конкурса, занявшие I, II, III места, определяются компетентным жюри (педагогами русского языка и литературы ЧОУ ЛИЕН). При оценке конкурсных работ будут оцениваться самобытность и выразительность прочтения, подчёркивающая смысл и эмоциональную сторону притчи. Победители и призеры конкурса будут в дальнейшем приглашены для участия в различных лицейских мероприятиях. 
Победитель\и в номинации «Приз зрительских симпатий» определяется\ются по результатам голосования ВК 20 февраля 2018 г. в 10.00 по местному времени.
Работы, несущие по своей сути негативный взгляд, содержащие ненормативную лексику, на конкурс не принимаются!
Примечание: Если Вы готовы стать участником конкурса и Вам нужна техническая помощь (видеозапись), просим обращаться в кабинет 262 ежедневно с 10.00 до 16.00.