Страйкбол под руководством Сергея Геннадиевича

Страйкбол под руководством Сергея Геннадиевича

25/11/2017

 В воскресенье 19 ноября десятиклассники из 5 группы под руководством учителя ОБЖ Бандурина  Сергея Геннадиевича  отправились играть в страйкбол.

Совсем недавно правительство  стало уделять внимание страйкболу как занятию, усиливающему военную подготовку.
Нас учат с детства, что теория хороша вместе с практикой. В школах на уроках ОБЖ, в университетах на уроках БЖД или в военных клубах практически нет возможностей организовать огневую подготовку, в которой будут участвовать десятки людей, и где будут использоваться аналогичные военным принципы. Вот и отправились наши ребята  оттачивать умения пользоваться оружием, вести прицельный огонь по движущимся целям, использовать различное вооружение (пистолеты, гранаты, винтовки автоматы и бомбы).
 
Самое притягательным в страйкболе  для лицеистов стал азарт, благодаря которому они эффективнее освоили обращение с оружием и  основы современного общевойскового боя.
 
Десятиклассники ЛИЕНа советуют всем заняться страйкболом, чтобы   овладеть искусством ведения вооруженного боя! Такое знание, - считают ребята,- пригодится  для физической разрядки и хорошего эмоционального отдыха.