ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР "ЛИГА ЛИЦЕЕВ"

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР "ЛИГА ЛИЦЕЕВ"

21/11/2017

 17 ноября в стенах Лицея-интерната естественных наук состоялся IV-й городской Интеллектуальный  турнир г. Саратова среди детско-юношеских команд «Лига Лицеев». ЛИЕН является инициатором и организатором этого общегородского мероприятия, которое стало традицией и ежегодно собирает на одной площадке лучшие умы лицеев города. Турнир был проведен при поддержке проекта «Интеллектуальные игры в Саратове», создатель и идейный вдохновитель которого - Алла Шокина - подготовила для лицеистов разнообразные вопросы на логическое мышление, эрудицию и сообразительность.

10 лицеев города представили свои команды, это был интеллектуальный авангард учебных заведений, среди них оказались: ЧОУ ЛИЕН, Восточно-Европейский лицей, Физико-технический лицей № 1, Лицей № 3 им. А.С. Пушкина, Лицей № 2, Лицей № 15, Лицей № 37, Лицей № 107, Медико-биологический лицей, Лицей математики и информатики.
Специальным гостем и сюрпризом турнира стало участие команды от творческой лаборатории «Облака», ребятам было интересно попробовать свои силы и побороться за победу в игре.
Команда ЛИЕН была представлена учащимися 8-ых и 9-ых классов:  Георгием Пичулевым, Аленой Улановой, Анной Вахлаевой, Екатериной Сергеевой и Ариной Новохацкой. Капитаном команды была Анастасия Зайчикова, которой приходилось принимать решения какую из предложенных версий озвучить в качестве ответа на вопрос. Не всегда вопросы  были легкими и зачастую требовалось их «докрутить» или поразмышлять над ассоциативным рядом.
На турнире звучали разные вопросы, касающиеся, к примеру, знаний по истории, литературе, информатике и просто требующие смекалки и сообразительности. За каждым столом кипели обсуждения, ребята с увлечением искали верные ответы на вопросы, зачастую споря и ликуя при верных ответах.
Перед подведением итогов для лицеистов выступила с вокальным номером учащаяся ЛИЕН Полина Суняйкина, наградой ей за красивую песню стали бурные аплодисменты.
Итогом IV городского интеллектуального турнира стала церемония награждения победителей. Вершину пьедестала с «золотым» результатом заняла команда Физико-технического лицея № 1, «серебро» досталось команде Лицея № 15, бронзовыми призерами турнира стали участники команды Лицея математики и информатики. Каждый игрок турнира получил сертификат участия, а команды-победители были награждены администрацией ЛИЕН памятными дипломами и подарками от партнеров и спонсоров турнира, которыми стали телекомпания «СТС-Саратов» и творческая лаборатория «Облака».
Проведенный турнир стал ярким событием в лицейской жизни города и подарил массу положительных эмоций и впечатлений всем, кто был на этом празднике интеллекта.