Лицеисты приняли участие в городской игре по химии

Лицеисты приняли участие в городской игре по химии

16/11/2017

 14 ноября в Саратовском государственном аграрном университете  состоялась традиционная городская интеллектуальная игра по химии для девятиклассников. В этом году она была посвящена 190-летию со дня рождения русского ученого Николая Николаевича Бекетова.

В игре приняли участие 8 команд: сборные от районов муниципальных школ города и команда частного лицея-интерната естественных наук «Liений» в следующем составе: обучающиеся 8-й группы Вахлаева Анна, Новохацкая Арина, Мигаль Егор, Пятаева Янина, а также 9-й группы Заиончковская Татьяна и Уланова Алена. Ребята показали сильную игру: нашу команду отделял от успеха всего 1 балл! Однако, цель участия в игре состояла не только в победе, но и в расширении кругозора. За время игры прозвучало множество удивительных фактов из области естественных наук.
Участников игры приветствовали представители СГАУ: преподаватели познакомили с особенностями обучения на различных направлениях, а студенты представили музыкальную программу. Кафедра технологии продуктов питания вручила командам сертификаты, позволяющие пройти увлекательные и вкусные мастер-классы на базе университета. Также ребятам презентовали тематические сладкие подарки – пряники с изображением химических элементов.
Мы благодарим участников команды и болельщиков за интерес к изучению естественных наук, активное участие в игре и желаем дальнейших успехов!