Новости

ВНИМАНИЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ

2018/03/20

 

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» на основании предписания Главного государственного санитарного врача по г. Саратову от 20 марта  2018 года № 2 «О дополнительных мерах по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования  г. Саратова» информирует, что
 с 21 марта 2018 года по 25 марта 2018 года включительно установлены внеочередные каникулы для обучающихся 1-11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Саратова;
с 26 марта 2018 года по 1 апреля 2018 года включительно – плановые каникулы для обучающихся ЧОУ ЛИЕН.
Домашние задания и график работы педагогов будут размещаться в электронном дневнике.

ЛИЕН - одна спортивная команда!

2018/03/19

 17 марта большая дружная команда единомышленников из числа лицеистов 9-11 классов, поклонников активного здорового образа жизни, горных лыж и сноуборда побывала на горнолыжном курорте «Хвалынский». Это событие стало новой яркой незабываемой страницей в нашей лицейской жизни. 

Марафон метапредметных недель

2018/03/16

 

В лицее подведены итоги марафона метапредметных недель: математики и информатики; общенаучных предметов (истории, обществознания, географии, ОБЖ); естественнонаучных предметов (физики, химии, биологии); филологических предметов (русского языка и литературы)

 

       Педагоги лицея показали высокий уровень профессионализма при подготовке и проведении уроков, внеурочных мероприятий.

Природа смотрит на меня

2018/03/16

 

В рамках реализации культурно-экологического социально-значимого проекта «Природа смотрит на меня» 
14 марта обучающиеся 8 класса 14 группы со своим классным  руководителем Шаниной И.В. посетили «Музей естествознания СГТУ».

Блестящее выступление Митина Ивана, Никиты Багаева, Вахлаевой Анны на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников!!!

2018/03/15

  С 11 января по 22 февраля 2018 года в Саратовской области проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.  

Лицеисты, принявшие участие в региональном этапе, с честью представили ЛИЕН на уровне области.

В ожидании весны...

2018/03/13

 «В ожидании весны…» - так назвали лицеисты музыкально-литературную композицию, посвященную Международному женскому дню. Март…Начало весны… Месяц доброго солнца… Женский день.. Вся «сильная» половина от мала до велика преклоняется в этот день перед «слабой». О любви говорят на разных языках…Самые влиятельные мужчины мира, забыв о своих государственных делах, подыскивают слова, чтобы передать все тепло и признательность женщинам, в чьих руках будущее человечества. Ведущие напомнили слова Отто фон Бисмарка «Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя»  и подчеркнули, что большая часть педагогического коллектива ЛИЕН – женщины. 

 

 

14 марта - репетиционный экзамен по математике

2018/03/13

  В соответствии с приказом Министерства образования Саратовской области 14-го марта 2018 г. в РЦОКО ( ул.Мичурина, 89) состоится репетиционный экзамен по математике (профильный уровень) для обучающихся 11-х классов. Сбор в лицее в 8.20. При себе иметь: паспорт, 2 черные гелевые ручки, бахилы. Форма одежды парадная.

Администрация ЧОУ ЛИЕН

Полезный тренинг

2018/03/12

  «Память – это не брошенная на стол монета, а постоянно горящая свеча»

Грей Уолтер

7 февраля 2018 года среди 11- классников

В рамках недели филологии

2018/03/12

   2  марта в рамках марафона  предметных недель в ЛИЕН прошло внеклассное мероприятие по литературе «Писатели, поэты и композиторы о высших ценностях». Зал был заполнен до предела: учащиеся 9-х классов, родители, педагоги и администрация лицея. 

ЛИЕН стал творческим партнером городского «Праздника силы и красоты»

2018/03/05

 3 марта в торговом центре «Оранжевый» состоялся необычный городской праздник с названием «Праздник силы и красоты», творческим партнером которого традиционно выступает ЛИЕН. Это совсем юный праздник, инициированный редакцией газеты «Московский Комсомолец» в Саратове» («МК») всего несколько лет назад, с каждым годом становится все более популярным, уверенно закрепляя за собой статус «народного». 

<< < 1 2 3 4 5 6 7 > >>